Как уволиться после 2-месячного учебного отпуска и использовать неиспользованный отпуск - права и рекомендации
2 месяца в учебном отпуске. 3 июля выхожу на работу, хочу уволиться, но у меня есть 1,5 месяца неиспользуемого отпуска: пол месяца за прошлый год и месяц за этот. Как правильно уволиться? Каковы мои права?
Здравствуйте, Алексей!
Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Расчет и трудовую книжку в таком случае Вам должны выдать в последний рабочий день перед отпуском.
Есть другой вариант: написать заявление на увольнение за две недели до предполагаемой даты увольнения, а за не использованные отпуска получить денежную компенсацию в последний рабочий день (при расчете).
Разницы ни какой нет, отпускные получите. При увольнение если без отпуска получите компенсацию за него.