Вопрос о выплате денег из завещания тети - кто и когда должен их получить?
У моего отца год назад умерла тетя, она составила завещание, в котором завещала свою квартиру правнучке, а племяннице и племяннику моему отцу по 250000 рублей. Кто и в течении какого срока ему должен выплатить деньги?
Он должен написать заявление нотариусу на вступление в наследство, деньги должны быть на счетах или наличные, ищите где они. Если в банке, то банк должен выплатить
Нужно обращаться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу. Только вот срок на вступление в наследство истек и Вам придется восстанавливать его в суде.