Может ли учредитель передать в ООО для увеличения уставного капитала работы
Добрый день, Анастасия.
Сами работы внести в уставный капитал нельзя, можно внести только результаты работ, то есть имущество, например сами здания / помещения.
Поскольку законом запрещена оплата уставного капитала путем зачета стоимости доли участника с обязательствами общества перед ним, - то в результате "трехстороннего договора", который Вы предлагаете, уставный капитал увеличить также не удастся.
Возможные решения данной проблемы мы сможем Вам предложить после изучения имеющихся у Вас документов, если Вы обратитесь к нам лично.
С уважением,
ЗАО "Легал Прайм Джи-Эс-Си",
тел. (495) 764-04-52,