Барнаул, 06.06.2015, 05:31

Возможно ли оспорить применение отношения заработка при расчете пенсии?

Вопрос №7042085 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2015, 05:31
При расчете пенсии с 2015 года ПФ РФ применяет отношение заработка с 01.12.1984 по 31.05.1992 максимум 1.2. В моем случае это отношение составляет 1.948. Могу ли я оспорить применение данного отношения к расчету моей пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Наталья, максимальное отношение 1,2 определено статьей 30 ФЗ №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", поэтому применение отношения заработков 1,2 при

установлении вам пенсии правомерно.

06.06.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Федеральный закон 173-фз применяется в отношении пенсионеров оформляющих пенсию по старости (первоначально) в 2015 году?

06.06.2015, 09:06

За стаж работы до 01.01.2015г. расчет пенсии производится по статье 30 ФЗ №173-ФЗ.

06.06.2015, 10:12