Можно ли зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, если он прописан у матери?

Ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос, можно ли зарегистрировать по месту жительства отца, но если ребенок уже прописан по месту жительства матери, т.е выписать с места жительства матери и прописать у отца?
Лучший ответ

Можно, по заявлению обоих родителей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли выписать ребенка по месту регистрации матери и прописать его у отца? И требуется ли на это согласие собственника?

согласия собственника не нужно, однако нужно заявление обоих родителей

Здравствуйте

Без согласия собственника и без его уведомления можно зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства родителей.

Нужно согласие обоих родителей.