Судьба квартиры при разводе инвалидов с двойным гражданством - правовые аспекты
при разводе квартира не будет входить в состав совместнонажитого имущества. Инвалидность и гражданство здесь совсем не притчем
Заключите брачный контракт - с условием о непритязании на данную квартиру.
Уважаемая Сабина!! Ваш эмоциональный запал здесь абсолютно ни к чему Я просто вам обрисовал возможные варианты с точки зрения законодательства.
А выходить или не выходить замуж дело исключительно ваше
Согласие мужа на дарение Вами квартиры детям не требуется. А брачный контракт заключается только по согласию обоих супругов
То же самое , что и теперь - квартира Ваша.
Остальное роли не играет.
Как была эта квартира Вашей - так и останется.
Как обезопасить квартиру,находящуюся в моей собственности от того,чтобы она не досталась отцу моей несовершеннолетней дочери,в случае моей смерти. Завещание на дочь и сына 50.50 поможет?
Я так понимаю, что с отцом детей вы уже в разводе, в таком случае он не является наследником и не может претендовать на вашу квартиру. Дети и ваш будущий супруг-наследники. Если будет завещание, а на момент вашей смерти законный супруг будет инвалидом, то он имеет право на обязательную долю в наследстве
У вы если инвалид то считается нетрудоспособным а поэтому даже если составите завещание то муж-инвалид будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
вариант дарение с правом пожизненного проживания-но пойдете ли вы на такой вариант?????
Дарение с правом пожизненного проживания кого?
Ваше конечно проживание Брачный договор конечно возможен ст40 и 42 СК РФ но при условии что ваш будущий муж согласиться его заключить А если не согласится То кроме договора дарения квартиры вашим детям с правом вашего пожизненного проживания в этой квартире нет вариант сохранить собственность
Вариант дарение с правом пожизненного проживания-но пойдете ли вы на такой вариант?????
С правом пожизненного проживания кого,кому подарить? Детям? И реально ли спасет брачный контракт о непритязании на квартиру мужа инвалида?
Дарить детям. Брачный контракт спасет от притязаний только в случае развода
Сабина, муж, дети, родители - наследники 1-й очереди.
Если Вы выходите замуж, то естественно он таковым будет в том числе.
Учитывая его инвалидность, даже при составлении Вами завещания на детей, он будет иметь обязательную долю.
Если Вы хотите, чтобы ему и она не досталась, надо отчуждать имущество при Вашей жизни в чью-то пользу, скажем детей. Но Вы не можете быть уверены, скажем в том, что они при жизни тогда не воспользуются своими правами на квартиру.
Как вариант можно рассмотреть договор ренты. Но там есть тоже свои нюансы, если дети в браке, это будет их с супругом совместно нажитое имущество.
Дарения квартиры вашим детям с правом вашего пожизненного проживания ? а в чем еще здесь может быть подвох? Если муж не согласится на БК..... Кошмар,не ходите девки замуж,так что ли получается?