Введите текст вопроса. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть 13% от покупки дома, который я купила больше 15 лет назад.
Введите текст вопроса.
Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть 13% от покупки дома, который я купила больше 15 лет назад.
Лучший ответ
Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предществующие году обращения (подачи заявления).
В этом случае за три года, за которые будет осуществлен возврат излишне уплаченного налога, налогоплательщику одновременно с заявлением следует предоставить в ИФНС соответствующие декларации о полученных доходах по форме 3-НДФЛ.