Возможность выписать мужа из квартиры в случае развода и намерении продать жилье для покупки двух отдельных квартир
Квартиру получил мой отец. Прописал нас туда с мужем и детьми. Потом мы приватизировали ее на 5 (отец я и 3 моих детей) муж отказался от приватизации. Сейчас мы разводимся. В квартире муж не проживает. Можно ли его выписать, так как мы хотим продать это жилье и купить 2 отцу и мне с детьми.
Лучший ответ
Если он писал отказ от приватизации и это указанно в договоре,то нельзя.При отказе он сохраняет пожизненное право пользования этой квартирой.Так что никак.
Здравствуйте Наталья, если не проживает, то можно снять с рег. учета в судебном порядке.