Бугульма, 06.06.2015, 07:48

Что делать, если заказчик не реагирует на претензию о выплате долга - рекомендации по подаче иска в суд

Вопрос №7042365 из г. Бугульма
опубликован 06.06.2015, 07:48
Как правильно подать в суд, если заказчик не отвечает на претензию по выплате долга. Мной были сделаны работы за которые я получил только 45% оплаты согласно подписанным формам КС. Я отправил им претензию на выплату денег вместе с штрафными санкциями согласно договора. Они претензию получили давно. Но ответа так и нет и денег на счету тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно уже подавать в суд с приложением всех документов: договор, КС, оплата и др.

06.06.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могу ли я еще добавить штрафные санкции по мимо тех которые были указаны в претензии. должен ли я прикладывать к заявлению претензию или достаточно только уведомление о его получении. И может ли суд отказать мне в выплате начисленного мной штрафа согласно договора.

06.06.2015, 07:54

претензию тоже приложите и расчет штрафа на день подачи в суд иска. штраф могут уменьшить, если явно несоразмерно

06.06.2015, 07:57

Претензию + расчет иска.

06.06.2015, 10:20