Вопрос о размере алиментов после рождения ребенка с учетом предыдущего брака
Муж платит бывшей жене алименты 25% от первого брака. У нас родился недавно ребенок. Если я подам на алименты мне тоже будет 25% ? или 33% на двоих забирать из з/п мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте!
После рождения ребенка Вам нужно будет обратиться в суд с иском о взыскании с супруга алиментов в размере 1/6 всех видов заработка и иного дохода.
А супругу нужно обратиться в суд с иском к бывшей супруге об уменьшении размера алиментов до 1/6 (ст. 119 Семейного кодекса РФ). Иначе он так и должен будет оплачивать бывшей супруге 1/4.