Не могу сменить имя в паспорте на Эра Катарина из-за запрета ЗАГСа на двойное имя. Что делать?
Хочу сменить имя в паспорте с Эрика на Эра Катарина (так назвали меня родители при рождении, но побоялись регистрировать именно с двойным именем). Сейчас в ЗАГСе говорят, что нельзя двойное имя. Как быть? Прав ли ЗАГС?
А до этого читала здесь на сайте ответы ваших юристов, что возможно иметь двойное имя. А есть ссылка на законодательство, где это конкретно указано?
Здравствуйте Эрика, ознакомьтесь с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" там все указано.
Я перечитала от корки до корки этот закон. Там ни слова не указано про двойные имена. Просто описывается сам механизм смены имени. Где конкретно есть ссылка, что недопустима регистрация Двойного имени. Как выяснила, практика регистрации двойных имен есть в России и живут люди с такими именами.
Можно регистрировать. Просите письменный отказ загса, если не хотят и обжаловать его в суде.