Не могу сменить имя в паспорте на Эра Катарина из-за запрета ЗАГСа на двойное имя. Что делать?

Хочу сменить имя в паспорте с Эрика на Эра Катарина (так назвали меня родители при рождении, но побоялись регистрировать именно с двойным именем). Сейчас в ЗАГСе говорят, что нельзя двойное имя. Как быть? Прав ли ЗАГС?
Лучший ответ

К сожалению ЗАГС ПРАВ.

УДАЧИ ВАМ

А до этого читала здесь на сайте ответы ваших юристов, что возможно иметь двойное имя. А есть ссылка на законодательство, где это конкретно указано?

Здравствуйте Эрика, ознакомьтесь с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" там все указано.