Проблемы реорганизации школ - кризис ставок для педагогов и судьба опытных преподавателей
В нашем поселке две школы, сейчас начался процесс реорганизации школ в одну. Если директор примет на работу педагогов присоединяемой школы, то как быть педагогам школы к которой присоединяют, ведь тогда даже ставки не набирается (особенно у учителей русского и математики). увольняться по собственному желанию никто не хочет, а ведь в школе к которой присоединяют больше половины стажисты с выслугой лет и профессионалы своего дела. Как быть? Что делать директору в данном случае?
Лучший ответ
Значит придется сокращать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!