Срок осужденного по статье 160 часть 3 и возможность получения УДО - процедура подачи заявления администрацией ФСИН
Второй ответ не основан на законе!
Как уже указали другие коллеги, при условном наказании нет никакого УДО, только досрочное снятие судимости.
Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока (ч. 1 ст. 74 УК РФ).
С данным ходатайством может (а не должна) обратиться, как УИИ, так и сам осужденный. Но лучше, если это сделает УИИ. Для этого уже Вам необходимо обратиться с заявлением в УИИ.
ФСИН ничего не должен.
Вам не положено УДО.
Евгения, в УДО заинтересован осужденный, поэтому он и должен подавать в суд соответствующее ходатайство.
Ходатайство о досрочном снятии судимости может быть подано после истечения не менее половины испытательного срока. Осуждённый может сам подать ходатайство. Если нарушений порядка отбывания нет, то в суде ФСИН не возражает.