Возможно ли расширение жилплощади для семьи, проживающей в частном доме с пением 5 человек?

В частном доме прописано 5 чел. (свекр-собственник, свекровь, брат мужа, мой муж и наш сын). Я прописана в другом месте. По факту мы живем втроем (мой муж, я и наш годовалый сын). Можем ли мы подать документы на расширение жилплощади? Нам что-нибудь светит? И что поменяется, если я тоже пропишусь в этом доме.

Лучший ответ

Можете, согласно ст. 49-51 ЖК РФ.