Районный суд не передает дело после подачи кассационной жалобы - юридические нюансы и возможные действия
Подал кассационную жалобу (надзорная инстанция), но районный суд не передает дело. Согласно ГПК суд. заседание должно быть назначено в течение 2 мес или через месяц после получения дела. Районный суд дело не передает, как быть, есть ли какой максимальный срок для передачи или рассмотрения кассационной жалобы, как поступить?
Лучший ответ
Кассационная жалоба подается в сам суд кассационной инстанции, не в районный. Если изучив вашу жалобу они считают, что надо точнее изучить все дело, то запрашивают из районного суда все ваше дело, т.е. истребуют его из районного суда.
Нужно выяснить причину, просто так не могут не передавать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ошибка - Ваша, Михаил !
Кассацию направляете, минуя районный суд, непосредственно по адресу касс.инстанции...