Проблемы с переводом и поступлением - что делать, если нет академической справки и приказа об отчислении?

Здравстуйте, у меня такой вопрос. Дело в том, что хотел перевестись в другой ВУЗ и подал заявление об отчислении связи с переводом. Забрал оригиналы документов. Но нет до сих пор ни приказа об отчислении и нет академической справки (прошло 3 месяца). И принимаемый меня ВУЗ сказал, что дальше не могу ходить на занятия, поскольку нет справки. И теперь решил заново на первый курс в другое образовательное учреждение поступить с новыми результатами ЕГЭ 2015 года. Скажите, пожалуйста, меня примут? Заранее Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.