Москва, 13.01.2009, 13:57

Друг за рулем пойман в нетрезвом состоянии - какие документы должны были выдать ГИБДД?

Вопрос №704314 из г. Москва
опубликован 13.01.2009, 13:57
В декабре друга поймали за рулем в нетрезвом состоянии. Провели экспертизу, забрали в ментовку. На след. Утро отпустили домой с временным удостоверением. На завтра назначен суд. У меня вот в чем вопрос: Должны ли были сотрудники ГИБДД выдать ему еще какие-либо документы на руки (протокол или то, что машина была эвакуирована на штраф-стоянку)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Маша.Бланк протокола об административном правонарушении предусматривает в частности следующую графу:С протоколом ознакомлен.Копию протокола получил(а).Если его подпись есть,Ваш друг не докажет,что он не получил копию протокола.Т.О. наверное по решению мирового суда он будет лишен права управления ТС.

13.01.2009, 14:50

Да, копии протоколов, по требованию лица, привлекаемого к адм.ответственности, должны выдаваться на руки.

13.01.2009, 13:59

Формально - нарушение права на защиту.

13.01.2009, 14:23

То есть, то что на руки ничего не кроме временного разрешения не дали, не ошибка? и в суде это не будет иметь никакого значения?

Заранее, спасибо!

13.01.2009, 14:16