Муж в нетрезвом состоянии у себя на стоянке лишился прав и машины – правомерная мера ГИБДД?

Вопрос №10614443 из г. Нижневартовск
опубликован 22.05.2016, 13:55
Муж находился в нетрезвом состоянии за рулем машины на стоянке перед домом. Приехали сотрудники ГИБДД, забрали права, машину. Правомерны их действия? Никаких бумах об изъятии машины нет, просто се забрали ключи, документы и уехали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законны их действия, но автомобиль обязаны поместить на штраф-стоянку, доставив ее на эвакуаторе

22.05.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
А за что? Двигатель выключен. Машина на сточнкн

Неправомерны. Все должны были оформить, раз уж решили привлекать.

22.05.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А за что? Двигатель выключен, машина на стоянке.

22.05.2016, 13:59

Вот об этом в суде и нужно будет говорить

22.05.2016, 14:02

Здравствуйте! Их действия НЕзаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру

22.05.2016, 14:02

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034