Судебное разбирательство - Борьба за жилье и имущество после смерти гражданского супруга
У меня умер муж. Жили в гражданскп браке,6 лет. У нас родилась дочь в 2010 году, он её ''удочерил'' и сразу прописал в свою квартиру, в которой мы и проживали. Жильё муниципальное, приватизировать не хотела его мать, т.к. тоже прописана в этой квартире. Я же прописана у своей матери, которая является единоличным собственником своей квартиры. Я своего жилья не имею. За три недели до смерти, муж попросил меня пожить у моей мамы, чтобы его кончину не видела малолетняя дочь, рак делал своё дело, у него начались кровотечения... Он попросил свою мать присматривать за ним, т.к. я работала сутки через двое. После его смерти его мать не отдавала мне нажитое с ним имущество, вещи дочери, я брала свидетеля, вызывали полицию. Сейчас она подала в суд, руководствуясь ст.83 п.3 ЖК РФ,выписать нашу дочь, т.е.её несовершинолетнюю внучку, из квартиры. Я и сейчас проживала бы в нашей квартире с дочкой, но меня просто выгнали. Имеет ли право суд быть на её стороне?
Суд будет рассматривать дело а Вам нужно доказать что последнее время муж был на Вашем иждивении. И срочно предъявляете иск о вселении дочери.