Как проходит определение границ участка
С 02.06.2015 г. вступил в силу закон, который касается владельцев садовых и дачных участков.
В стране начинается тотальная проверка границ земельных наделов. Проводить кадастровые работы - будут за счет местных бюджетов. Полученные данные станут для дачников аргументом в территориальных спорах с соседями. А власти получат возможности правильно начислять земельный налог.
Если у Вас участок зарегистрирован, границы обмерены, то ничего с участком не произойдет. Если же границы земельного участка не обмерены, то предоставляется хорошая возможность за счет средств местного самоуправления установить свои границы.
Так и будет проходить. Приедут геодезисты и с применением приборов спутниковой навигации установят или уточнят границы участков.
А где Вы слышали о такой программе? Или, может, видели?