Большой долг по ЖКХ возникла такая ситуация что нужно прописать отца в квартиру отказать мне в паспортном столе или пропишут?
Оплата задолженности за оказанные услуги не связана с регистрацией граждан по месту жительства, поскольку это не предусмотрено законом, по этому отказать Вам не могут.
Из за долга не имеют права отказывать.
его пропишут
Нет, не откажут.
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 запретов в постановке на регистрационный учёт по месту жительства по причине наличия задолженности по коммунальным платежам не содержат.
Таким образом, отказ в принятии заявления о регистрации по месту жительства Вашего отца по причине наличия задолженности по коммунальным платежам будет неправомерен.
Уважаемый, Олег! Вам не откажут в регистрации, т.к. между этими двумя событиями нет прямой связи.