Можно ли заехать в заброшенный дом? куда обратиться чтоб узнать, что он точно заброшен?
Лена, вначале надо обратиться в администрацию того населенного пункта где находится строение.
так же можно обратиться в БТИ и росреестр.
по существу если у дома был собственник то найти ближайшую родню умершего не так сложно а потом они могут войти в ваше положение и просто оформить дом на себя и в последующем продать его вам по символической цене в 1000 руб.
просто может получиться так, что вы въедите без должных на то оснований и найдется собственник, тут может не только административная ответственность но и уголовная возникнуть.
Здравствуйте Лена, Вам нужно обратиться в Администрацию по данному вопросу, если он в муниципальной собственности, то могут предоставить по договору коммерческого найма.