Может ли бывший муж выписать свою бывшую супругу из приватизированной квартиры, если она отказалась от приватизации и будет иметь 1/2 доли в другой квартире после ее раздела судом, где она не пр
Может либывший муж выписать свою бывшею супругу из приватизированной квартиры? Она от приватизации отказалась. В общей долевой собственности у них еще одна квартира, которая может быть разделена судом. ВОПРОС: Если у нее после раздела будет 1/2 доля в трехкомнатной квартире, будет где жить, в приватизированной она уже пол года не живет и не будет жить, ком. услуги вообще не платит несколько лет, в судебном порядке он может выписать или нет? То, что она имеет право пожизненного проживания она знает.
Если бывшая супруга отказалась от участия в приватизации, то она сохраняет ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования жилой площадью в этой квартире. Увы. Такова судебная практика. Надо договариваться с бывшей супругой, иначе любая сделка с квартирой в перспективе (купля-продажа, дарение) будет с обременением, т.е. будут проблемы с отчуждением.
Да, это возможно.