Каким образом один из наследников может продать свою долю в комнате без согласия остальных?
Тремя детьми от разных браков получена в наследство от отца (после его смерти) комната в равных долях. Ни один из наследников в этой комнате не проживал и не был прописан. Имеет ли право один из наследников продать свою долю, не спрашивая разрешения у двух остальных?
Сособственник обязаны УВЕДОМИТЬ остальных собственников о продаже доли, ее цене, так как у них право преимущественной покупки доли. Без уведомления продать нельзя.
Ст. 250 ГК РФ.
Вам абсолютно верно ответили ... Можете направить уведомление (о намерении продажи) заказным письмом ...