Возможность взыскания морального вреда и неустойки с ответчиков в ДТП случае, где они несут солидарную ответственность
Оба ответчика солидарно несут ответственность по Дтп. Т.е. И со СК и с виновника Дтп я могу взыскать моральный вред и в зависимости от невыплаченной суммы с каждого рассчитать неустойку?
Лучший ответ
Нет, так не сможете сделать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ск отвечает только за материальный вред и за вред, причиненный здоровью, в установленных пределах. Компенсация морального вреда взыскивается исключительно с виновника.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Тогда что я могу взыскать со СК помимо матер.ущерба в суд . Порядке и что с виновника Дтп помимо непокрытой суммы матер. Ущерба страх .компанией