Возможно ли взыскать моральный вред с наследников виновника в ДТП, так как виновник погиб? В какие сроки?
Можно. В судебном порядке.
Статья 208 ГК. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.
Имелось ввиду сроки-открытия и принятия наследства. ДТП произошло в августе 2012, т.е. после 6 месяцев?