Как решить проблему с бывшим мужем и предотвратить вынос имущества - варианты действий в сложной ситуации

У меня сложилась непростая ситуация с бывшим мужем. Мы в разводе с 2002 года, фактически он не живет в этой квартире с 2000 года. Был прописан в мою старую квартиру, потом мы получали новую, на всех, по ордеру (до сих пор не приватизирована). Договориться про приват-раздел никак не можем. Ситуация для меня сильно осложняется тем, что он набрал кредитов (довольно давно), мне постоянно звонят коллекторы, представители банков, автоматы - в общем, покоя нет. Недавно пришло постановление о возбуждении исполнительного производства - в любую минуту могут прийти приставы и начать выносить мое! имущество. Могу ли я подать на бывшего мужа в суд и выписать его из квартиры? Что я вообще могу в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Да, Вы можете подать иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Можете выписать в судебном порядке, если Вы квартиросъемщик.

Еще есть варианты. Обращайтесь -