Ситуация с обыском и наркотиками - рассматривают возможность показаний и их последствия
У нас дома был обыск, нашли пол кг наркотик. В милиции телефон с перепиской. (мы работали по закладкам, оставляли клады) мужу дают статья 228 часть 4. Удачи еще не было, его увезли на этап. Если я дам показания, возьму все на себя, что я делала клады, и муж тут не при чем. Что мне за это может быть? Если я ранее не привлекалась и сейчас беременна. Обойдется ли мне это условным сроком, и отпустят ли мужа? Если захотят сделать групповое, я сдам заднюю, что хотела вытащить мужа. Пусть мне будут ложные показания. Подскажите, как быть? Стоит ли попробовать?
Лучший ответ
Все , о чем вы пишите, очень сложно реализовать практически и это возможно лишь теоретически . С учетом того, что ваш муж уже арестован, ваш план маловероятен. Такие вопросы нужно обсуждать с адвокатом непосредственно. В онлайн формате эту проблему не решить.
Желаю удачи.