Москва, 06.06.2015, 19:20

Как нерезидент России изменить паспорт при проживании в Сингапуре и прописке в Златоусте

Вопрос №7045141 из г. Сингапур
опубликован 06.06.2015, 19:20
Я нерезидент России. Проживаю в Сингапуре.. Прописаны в Златоусте. 3 мая 2015 мне исполнилось 45 лет. Из-за работы я могу при лететь в Москву только 14 июня. Могу ли я обратиться с просьбой о смене паспорта в Москве (месте прописки моего мужа) или должна ехать в златоуст? Если по семейным обстоятельств я задержусь в Москве ми обращусь с заявлением о смене паспорта в златоуст (приеду туда) только через месяц, то чем мне грозит такая задержка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно- зачем вам внутренний паспорт,если вы постоянно проживаете в Сингапуре

Нет никакой необходимости в этом

Внутренний паспорт вы обязаны будете оформить при возвращении на постоянное место жительства в РФ

07.06.2015, 08:20

Каждое лето я приезжаю в Россию . В загранпаспорте ставят отметку о том что я въехала в Россию. Разве как гражданин России я не обязана поменять паспорт в 45 лет?

07.06.2015, 08:47

Добрый день!

Поменять паспорт в Москве Вы можете но срок как Вы и говорили увеличивается на месяц в замен старого паспорта Вам должны выдать временное удостоверение личности.

07.06.2015, 08:51

Если вы не проживаете постоянно в РФ (есть ВНЖ в другом государстве),то нет у вас такой обязанности

Если есть желание- можете поменять,но зачем он вам нужен за пределами РФ?

07.06.2015, 09:02

Паспорт мне нужен для пользования внутри России , например , для предъявления его в Сбербанком .

07.06.2015, 09:15

Если вы проживаете за пределами РФ,то ваш загранпаспорт удостоверяет вашу личность и в РФ...

.. в общем сами решайте- если есть острое желание оформлять- оформляйте

07.06.2015, 09:18