Как реагировать на просрочку и возможную опись имущества со стороны микрофинансовой организации?
У меня идет просрочка в микрофинансовой организации, проблемы с финансами. Сегодня получила смс где указанно что такового числа по месту регистрации с указанного по указанное время будет производится опись имущества. Как мне реагировать?
Это противозаконно
Решение суда исполняют приставы
При их действиях обращайтесь в полицию по ст163 или330 ук рф
Никак не реагировать.Они не имеют права этого делать и просто пугают вас.
А вообще такие организации имеют право обратится в суд,либо на выезд коллекторов?
Конечно имеют.
Вы ведь имели право взять у них деньги. Они, соответственно, имеют право требовать их возвращения, в т.ч. через суд.