Севастополь, 29.12.2017, 15:55

Долг перед микрофинансовой компанией - опись имущества и вызов службы опеки - что делать?

Вопрос №13672978 из г. Севастополь
опубликован 29.12.2017, 15:55
Здраствуйте у меня такой вопрос. У меня долг перед микрофинансовой компанией 22000 вчера мне прислали См с то что 30.12 будет опись имущества а сегодня прислали что будут вызваны служба опеки. Я позвонила вчера и с ними разговаривали они сказали что мне высылать извещения, но извещения так такового не было мне не приходило. Помогите пожалуйста что мне делать в данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Успокойтесь и готовьтесь лучше к празднику. Это не более, чем давление на Вас. Никто без решения суда и возбуждения исполнительного производства к Вам приехать не может, тем более описывать имущество. Если не дай бог такое случится, вызывайте полицию.

29.12.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Только судебный пристав имеет право произвести арест имущества. МФО не имеет право описывать имущество, поэтому не обращайте внимание. Органы опеки не интересуют Ваши долги.

29.12.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так они прислали что типа судебный пристов, я просто не могу понять что без моего ведома был суд и они решили так.

29.12.2017, 16:06

Суд без Вашего ведома мог быть только в одном случае, если выносился судебный приказ. Тогда обратитесь в суд, получите его копию и в течении 10 дней обжалуйте его, направив в суд свои возражения.

29.12.2017, 16:11