Долг перед микрофинансовой компанией - опись имущества и вызов службы опеки - что делать?
Здравствуйте! Успокойтесь и готовьтесь лучше к празднику. Это не более, чем давление на Вас. Никто без решения суда и возбуждения исполнительного производства к Вам приехать не может, тем более описывать имущество. Если не дай бог такое случится, вызывайте полицию.
Здравствуйте! Только судебный пристав имеет право произвести арест имущества. МФО не имеет право описывать имущество, поэтому не обращайте внимание. Органы опеки не интересуют Ваши долги.
Так они прислали что типа судебный пристов, я просто не могу понять что без моего ведома был суд и они решили так.
Суд без Вашего ведома мог быть только в одном случае, если выносился судебный приказ. Тогда обратитесь в суд, получите его копию и в течении 10 дней обжалуйте его, направив в суд свои возражения.