Помогите мне помочь своей двоюродной сестре, чья мать страдает алкоголизмом и не заботится о ней
Полина, какая вы молодец, с не по детской заботой о своей сестренке, спасибо Вам за вашу чуткость и искренне желание помочь близкому человеку. Что касается путей решения данной проблемы, пусть ваши родители или отец Вики, подаст заявление в местное отделение полиции а именно в инспекцию по делам не совершеннолетних, там сотрудники обязаны провести обследование жилищных бытовых условий Вики, собрать материалы в отношении её матери и вполне возможно, сумеют вместе с твоими родителями направить в суд на лишение мамы Вики родительских прав, после чего Полина твои родители могли бы официально оформить опекунство над Викой и взять её либо на патронатное обеспечение, либо удочерить её и уже тогда в жизни Вики её родная мама ни когда не будет иметь возможности вмешиваться и портить её жизнь. С искренним уважением и благодарностью адвокат Рахманов Нурлан
Добрый день!
Нужно писать заявление с полный изложением ситуации.
Вы составили все нормативно правовые документы?
Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.
Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.
Полина, решайте сами, можете писать во все органы, в органы опеки, милицию и так далее, но будьте готовы что их могут лишить родительских прав и отобрать ребенка, отдать его в интернат. Вопрос, будет ли там лучше...
Или помогайте сами без обращения куда-либо.