Возможно ли оспорить цессию и будет ли проводиться повторная опись имущества в случае отзыва исполнительного листа?

Являюсь поручителем по кредиту на большую сумму. Заемщик в тюрьме. Договор разорван. Был суд. Удерживали по исполнительному листу. Затем лист отозвали. Вчера пришло письмо из суда, о том что будет суд по процессуальной замене.

Текста о передаче третьим лицам в договоре нет. Возможно ли оспорить цессию опираясь на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17? (покупатель долга-частное лицо), или на факте передачи кредитных договоров покупателю (в цессии есть такой пункт) ? И еще. Приставы проводили опись имущества. Имущество не реализовывалось. Будет повторная опись или нет? Предупреждая вопрос не все ли мне равно кому платить. Я бы предпочел платить тому перед кем поручался. Никто не скажет потом что деньги где-то затерялись.

Лучший ответ

385 гк РФ дает вам право не платить новому кредитору до исполнения первоначальным ст382 гк рф

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы