Возможные варианты заголовка:\n- Анализ возможности доказать статью 357 УК РФ в случае передачи детей родителю, подлежащему лишению родительских прав\n- Вероятность возбуждения уголовного дела по статье 357
Сергей Анатольевич, надо не сотрясать воздух пустыми обвинениями в геноциде, а просто грамотно судиться.
Я не знаю, конечно, ситуации, но то что Вы собираетесь предпринять, это явно путь в никуда, пустая трата времени.
Если суд вынес незаконное решение, надо его грамотно, с помощью юриста , обжаловать.
Добрый день, Сергей Анатольевич! Суд может принять доказательства о совершении преступления только при наличии приговора суда.
Для того, чтобы установить наличие в действиях лица признаков состава преступления, необходимо обратиться с заявлением в органы Следственного комитета РФ.
Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение.
По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.