Нужен ли мне суд? Банк описал мою машину после получения мной письма о прощении долга
Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне обращатся в суд? ситуация такая.2 года назад взяла авто в кредит платила всего 3 месяца. Сейчас приехали судпристав и с банка за машыной уже забрали.. Но 2 месяца назад я получила с банка письмо о прощении долга и об уплате 13%налог за полученую прибыль. Показала письмо судприставу (отправила и копию письма) При изятии машыны банковский работник ето письмо сфотографировал и отправил ммс-кой в Москву (я там брала кредит) на что получил ответ... что письмо ошыбочно. Как мне быть? По заочно вынесеному решению суда 650 000 я должна за 2 года и +авто.
Лучший ответ
Вас обманули, если письмо есть, то долга нет, а потому в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и сразу же ходатайство о наложении ареста на авто с передачей Вам.
Выкладывайте на сайт данные письма от банка либо очно обращайтесь за помощью к юристу/адвокату за помощью.
ММС-ки приставы никогда и никому не шлют - это не указано в НПА, касающихся исполнительных производств и о полномочиях приставов.
Здравствуйте Людмила, в данном случае нужно обжаловать решение суда, ничего более Вы не сделаете.