Банк требует описать мое имущество - что делать, если я задолжал?
Банк неправ. Описывать имущество имеют право только судебные приставы. Но поскольку порядок исполнения решения у вас определен в виде взыскания из заработной платы , сделать это невозможно. Так что не переживайте, на угрозы банка не реагируйте.
Желаю удачи.
Не прав. Можете на это не реагировать.
Заключать договор с юристом и оплачивать его работу.
Услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно.
Добрый вечер, Иван! Опись и изъятие имущества должника производится только должностными лицами органами службы судебных приставов в соответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве".