Пользователь 9111.ru
Курганинск, 13.01.2009, 19:09

Проблема с регистрацией автомобиля - как решить ситуацию при несоответствии номера двигателя

Вопрос №704593 из г. Курганинск
опубликован 13.01.2009, 19:09
19 декабя 2008 года приобрела автомобиль (за счет заемных средств в банке) из Японии через дилера в г. Краснодаре. На Краснодарской таможне получила паспорт транспортного средства, на основании которого мне выдали автомобиль. Приехав в г. Курганинск по месту проживания 20 декабря 2008 года, я обратилась в ГИБДД Курганинского района для постановки автомобиля на учет. Инспектором ГИБДД были сверены номера двигателя и кузова, после чего автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД Курганинского района. После регистрации в ГИБДД я поехала на прохождение технического осмотра транспортного средства, где обнаружилось, что последняя цифра номера двигателя не соответствует цифре, указанной в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС. При повторном обращении в ГИБДД инспекторы "развели руками" и заявили, что теперь-это моя проблема. ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия Абрамова, каким документом подтверждается, что последняя цифра номера двигателя не соответствует цифре, указанной в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС?

Может быть инспектору померещилось? А Вы уже бегаете по всем инстанциям, прекратите.

Так вот, рекомендую получить от органа производящего тех.осмотр письменный отказ в выдаче тех.талона в виду... (несоответствия последней цифре).

После этого, имея на руках вышеуказанный документ, я рекомендовал бы Вам обратиться в орган который ставил автомобиль на учет за разъяснением почему возникли расхождения? Автомобиль поставлен на учет. Вот и пусть отвечают.

Вполне допускаю что лицо поставившее автомобиль на учет с несоответствием номеров, если такое выявится, должно быть привлечено к дисциплинарной ответственности в силу ненадлежащего исполения должностных обязанностей. Ну и так далее. Но Вы придете к тому, что кто допустил ошибку тот ее и должен устранить! А Вы вправе требовать потом компенсации по восстановлению нарушенного права.

С Уважением.

14.01.2009, 18:59

Связаться с дилером, через него обратиться на таможню с заявлением о внесении изменений в ПТС. Можно, конечно, самой, если располагаете необходимым временем.

13.01.2009, 21:40

Уточните, автомобиль, по этим основаниям, снят с регистрационного учета?

14.01.2009, 18:26

Дилер, уверяет, что после того как автомобиль поставлен на учет в ГИБДД, таможня не может внести изменения в ПТС, ссылаясь на то, что номер двигателя был определен правильно, тем более, чтр инспектор ГИБДД подтвердил его в момент постановки на учет.

С нетерпением жду ответа на уточнение вопроса. С уважением, Абрамова Н. г. Курганинск

14.01.2009, 18:22