Проблема с несоответствием номера рамы автомобиля в ПТС и свидетельстве о регистрации - что делать?
Автомобиль стоит на учете четыре года. Решил продать автомобиль и выяснилось, что последняя цифра номера рамы не соответствует цифре в ПТС. В свидетельстве о регистрации тоже соответственно не та цифра. Как теперь быть?
Лучший ответ
Сперва подать в МРЭО ГИБДД заявление об изменении регистрационных данных Вашего автомобиля с указанием причин. Начнется проверка сперва органом ГИБДД, затем дознанием полиции, с проведением криминалистических экспертиз подлинности номера на раме, выяснением причин ошибок и пр. Если выяснится, что автомобиль ранее угнан, могут вернуть его законному владельцу. Если подтвердится ошибка, внесут изменения в ПТС и далее сможете распоряжаться автомобилем им на общих основаниях
Спасибо за ответ!