Кража на работе - Виновные задержаны, но товары возвращены. Попала в список подозреваемых без связи с преступлением. Какие права и процедуры при вызове на допрос?
На работе была совершенна кража, была вызвана полиция, виновных орестовали, но в итоге они опдатили все товары. Не известно ли заведено уг или нет.
Сейчас ищут кто им помогал, яко бы они составили какой то список. Я попала в этот список, хотя с данными сотрудниками никаких дел не имела. Должны вызывать на допрос вроде как в качестве свидетеля. Какие у меня права и как должен происходить этот вызов? Как действовать в данной ситуации?
Допрос свидетеля происходит в соответствии с требованиями УПК РФ. Вы вправе на допрос явиться с адвокатом.
Добрый вечер, Александра! Права и обязанности свидетеля установлены 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Вызов осуществляется при помощи повесток.
Вы можете не давать показаний это ваше право