Выкуп доли долевой собственности с использованием материнского капитала
Здравствуйте!
Да, Федеральный закон "О дополнительных мерах поддержки..." допускает использование средств материнского капитала на приобретение доли в праве собственности на жилое помещение, если в результате этого все жилое помещение поступит в собственность владельца сертификата и его детей.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.