Права старших детей от первого брака на квартиру, купленную на материнский капитал после смерти отца.
У моего мужа есть дети от первого брака их двое, мальчик 23 года и девочка 22 года, мой муж умер в мае скоропостижно, у нас есть квартира в которой мы проживали прописана в ней я и мои родные дети, у старшего есть своя квартира оформлена на него, покупалась недавно. Есть еще одна квартира купленная на материнский капитал, могут ли старшие дети притендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Дети могут претендовать на любое имущество своего отца как наследники первой очереди.
Наследниками доли мужа будут являться Вы и дети от первого брака.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это я знаю мне нужно знать, имеют ли они право на квартиру которую я купила на деньги которые получила за рождение второго ребенка оформлена она на меня
купили в браке? значит 1\2 мужа, так что имеют право