Дербент, 06.06.2015, 21:34

Возможности получить наследство без зеленки - что делать, если у прямого наследника уже есть документы на дом и участок?

Вопрос №7046839 из г. Дербент
опубликован 06.06.2015, 21:34
Мне от дедушки достался дом с участком по завещанию, помимо меня там прописан еще мой дядька с семьей. Дело в том, что дядька как прямой наследник сделал зеленку и живет себе там дальше, а у меня вот этой зеленой бумаги нет. Так вот, если это бумага уже есть у него, сделают ли мне такую и стоит ли мне надеяться на то,что я получу свое наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

что нотариус заверил?

когда дедушка умер вы дело открыли? заявление о принятии наследства по завещанию писали? или даже не ходили ?

06.06.2015, 21:44

а вы к нотариусу в 6 мес срок после смерти дедушки обращались?

06.06.2015, 21:39

Да конечно,нотариус заверил

06.06.2015, 21:43

Все как положено нотариус сделал,мой вопрос про зеленую бумагу

06.06.2015, 22:38

Если есть одна зеленка, то вторую уже сделать нельзя, разве только дядюшка оформил долю. Вы у дяди зеленку сами видели?

06.06.2015, 22:42

не понятно что сделали вы

если ваш дядя наследник обязательной доли -то да, он получил свое св-во, вы свое-если вы обратись к нотариусу для приятия наследства

если же вы не обращались. а в тумбочке храните завещание, то ваш дядя, как наследник по закону, мог все оформить на себя

так что отвечать на ваш вопрос, когда вы отвечаете на уточнения "Все как положено нотариус сделал,мой вопрос про зеленую бумагу" не очень хочется

06.06.2015, 22:53