Пенза, 06.06.2015, 21:41

Как выписать брата из квартиры, где он только прописан, без его участия - необходимые документы и возможные пути решения

Вопрос №7046879 из г. Пенза
опубликован 06.06.2015, 21:41
Я являюсь собственником квартиры, но в ней прописан мой брат. В скором времени он женится, и у него с женой будет ребенок. Он никогда не жил в моей квартире, только был прописан. Как я могу выписать его? Какие нужно собрать документы? Можно ли решить вопрос без его участия, или этот вариант только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Только при наличии решения суда о признании его бывшим членом Вашей семьи и прекращении права пользования Вашей квартирой, УФМС может снять его с регистрационного учета по месту жительства (в народе - выписать)

06.06.2015, 22:24

Елена! Снять с регистрационного учета вы вправе в судебном порядке.

06.06.2015, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если только Ваш брат добровольно снимется с регистрационного учета по месту жительства Вашего адреса.

06.06.2015, 22:19

Елена! Конечно, если брат обратится в ФМС и напишет заявление о снятии с регистрационного учёта.

06.06.2015, 22:20

А без суда вопрос можно решить?

06.06.2015, 21:45

Самостоятельно, без его участия, я могу его выписать?

06.06.2015, 22:22

Нет, не можете.

06.06.2015, 22:25