Как выписать брата из квартиры, где он только прописан, без его участия - необходимые документы и возможные пути решения
Нет, нельзя. Только при наличии решения суда о признании его бывшим членом Вашей семьи и прекращении права пользования Вашей квартирой, УФМС может снять его с регистрационного учета по месту жительства (в народе - выписать)
Елена! Снять с регистрационного учета вы вправе в судебном порядке.
Если только Ваш брат добровольно снимется с регистрационного учета по месту жительства Вашего адреса.
Елена! Конечно, если брат обратится в ФМС и напишет заявление о снятии с регистрационного учёта.
А без суда вопрос можно решить?
Самостоятельно, без его участия, я могу его выписать?
Нет, не можете.