LSN Messenger
Екатеринбург, 26.07.2017, 14:17

Как предотвратить прописку ребенка отца в моей квартире, если я собственник и планирую продать ее?

Вопрос №12911406 из г. Екатеринбург
опубликован 26.07.2017, 14:17
Я совершеннолетний собственник квартиры, кроме меня прописан мой отец (не являющийся собственником), у него скоро родится ребенок. Как сделать, чтобы он не прописал его в моей квартире? Квартиру я хочу в скором времени продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети прописываются к своим родителям беспрепятственно. Вашего согласия на это не потребуется. Вы можете продать свою квартиру в любое время.

26.07.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики если он не собственник он не сможет прописать, кроме того вы его самого можете выписать через суд.

26.07.2017, 14:30

Здравствуйте.

Он вправе зарегистрировать своего ребенка и без вашего согласия. Вы можете потом выписать их в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

26.07.2017, 14:45

Перед тем, как продавать квартиру, сначала мне нужно будет выписать их. Но, что делать, если они будут не согласны.

26.07.2017, 14:27

Здравствуйте, тогда снятие их с регистрационного учета будет возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 14:28

Здравствуйте! Вы имеете право продать квартиру, если даже в ней они будут зарегистрированы. Имеете право подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

26.07.2017, 14:29

Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. Потом можно выписать.

26.07.2017, 14:30