LSN Messenger
Москва, 06.06.2015, 23:24

Вопрос о разводе с законной супругой гражданского мужа - правомерность дополнительной оплаты госпошлины и причины задержки судебного процесса

Вопрос №7047340 из г. Архангельск
опубликован 06.06.2015, 23:24
Мой гражданский муж в данный момент находится в месте лишения свободы на срок более трех лет. Он женат, хочет развестись с законной супругой. Она не согласна на развод. Общего имущества и совместных детей не имеют. Собраны все необходимые бумаги, отправлены в суд с оплаченной госпошлиной в размере 650 рублей, но через три месяца после отправки документов, пришел ответ, в котором была просьба доплатить денежную сумму в размере 9000 рублей, в пользу госпошлины. Правомерно ли это, и в чем причина долгого судебного процесса? Что необходимо сделать для ускорения данного процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы узнали о необходимости доплатить гос.пошлину? От него или из определения суда об оставлении заявления без движения? Вы представляете его интересы в суде по доверенности?

06.06.2015, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

От него и узнала т.к ему пришёл ответ.Нет я не являюсь его представителем в суде. Он занимается разводом самостоятельно.

06.06.2015, 23:46

Гос.пошлина при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей (ст.333.19 НК РФ).

Если иск только о расторжении брака, то про 9000 обманывает. Может и иск не подавал?

06.06.2015, 23:54