Какие нужны документы чтоб расписаться с несовершенно летним в лик 48 в приморском крае, и куда обращаться?
Необходимо получить разращение на брак в органах местного самоуправления по месту регистрации несовершеннолетнего ( в городской, если это город и в районной, если прописка в районе).
Заявление подает совершеннолетний.
Документы: паспорта, справка из больнице о беременности для заключения брака.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.