Местный закон Краснодарского края требует наличия улицы и номера дома на частных домовладениях - почему меня администрация не уведомила и как обжаловать штрафы?
Что делать у нас в Краснодарском крае оказывается есть местный закон о том, что должна быть на частном домовладении быть улица и номер дома мне выписали административный штраф в сумму 1 000 руб. + 1000 руб. за то что они передали это дело судебным приставам. Я проживаю в московской области и узнал о штрафе только после того когда я случайно набрал проверить себя в судебных приставах штрафы. Почему меня администрация не уведомила и не дала срок на то что я должен повесить вывеску с названием улицы и дома и куда вообще обращаться и что делать в таких случаях если я не согласен с административным нарушением?
Ответственность за наличие, правильное размещение и содержание указателей с названиями улиц и номеров домов на фасадах зданий и сооружений несут их собственники, а также управляющие компании. К нарушителям предусмотрены меры воздействия: предупреждение или штраф (на граждан — от 300 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 1 до 20 тысяч рублей, на юр. лиц — от 10 до 100 тысяч рублей).
Незнание закона не освобождает от ответственности.