Незаконная дополнительная оплата штрафа после просрочки - правомерно ли это?
Мне был выписан административный штраф 1000 руб. Я не знал о нем. Когда я пришел к судебным приставам мне сказали что у меня просрочка по уплате штрафа. В этот же день я оплатил штраф в размере 1000 руб. Судебный пристав повела меня к мировому судье где мне выписали еще 2000 руб не беря во внимание что 1000 руб. я уже заплатил. Правомерно ли это.
Неисполнение административного наказания в установленные срока является самостоятельным административным правонарушением. Нужно было судье предъявить доказательства того, что о наложении штрафа Вы не знали.