Можно ли приватизировать дом, если они там не прописаны, но указаны в завещании?
Если дом не приватизирован (находится в государственной или муниципальной собственности), то в состав наследства он не входит и может быть приватизирован гражданнами проживающими в нем. Если дом находился в собственности умершего (частной собственности), наследники по завещанию вправе предъявить в суд требование о восстановлении срока принятия наследства либо установлении факта принятия наследства.
С уважением.
Александр, как Вы себе представляете приватизировать частную собственность, которая завещана прямым наследникам. О чём вообще речь.
Александр! Если наследники по завещанию не приняли наследство, то наследство могут плучть наследники по закону, а не люди,"прописанные там".Они к наследникам по закону относятся?И какую долю в доме имел умерший?Или у него в собственности бы весь дом?