Вопрос наследования - Может ли младший сын оформить дом и землю на себя, противостоя старшим сыновьям?
Младший сын может оформить дом и землю на себя так как он принял наследство в соответствии с ч.2 ст. 1153 ГК " Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
-вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
-принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
-произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
-оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Спустя 18 лет старшие сыновья претендовать на наследство не смогут.